ВНИМАНИЕ !!! Внесены изменения в пункте 1 статьи 9 Закона Кемеровской области от 17.01.2005 № 2-ОЗ
«О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг»
Педагогическим работникам , проживающим и работающим с сельских населенных пунктах , рабочих поселках(поселках городского типа), возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, на оплату электроэнергии. осуществляется в виде компенсации в размере 100 процентов расходов:
В многоквартирных домах не более 400квт/ч.
В жилых домах не более 600 квт/ч
В домах оборудованных электроотопительной установкой (100% на оплату отопления и освещения ) но не более 1950 квт/ч в месяц на семью.
Обращаем Ваше внимание, что закон вступает в силу с 01.12.2025, его действие распространяется на правоотношения, возникающие при начислении компенсации расходов на оплату отопления и освещения (далее — компенсации) с учетом фактического объема потребления электрической энергии начиная с 1 декабря 2025 года, т.е. при начислении компенсации за февраль 2026 года. Консультации по возникающим вопросам по телефону 8 (38463)5-90-30.













